«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 7
    -Asheras-

    Форумный гайд
    22:17, 26 сен 2010

    Понаблюдав за нашим форумом, так захотелось его разнообразить: добавить цвета, ссылочек кликабельных, разных штучек интересных.

    Здесь попытаюсь собрать все, то что уже потестила здесь, в других рвс, подробно изложить информацию о форуме и оформлении сообщений на нем.

    Надеюсь, это творение поможет новичкам при освоении просторов форума, а опытным флудерам разнообразить процесс флуда))

    Букафф для кого-то будет много. Техническая часть не очень интересная, но думаю весело будет тесты проводить.

    Итак, поехали.

    Теги.

    Теги определяют, как будет выглядеть конечный текст вашего сообщения.. Общий вид тегов:
    [ тег ]Текст[ /тег]. Первый блок - открывающий тег, второй - закрывающий.

    ВНИМАНИЕ!!! Здесь и ниже во всех примерах надо убрать пробелы перед и после квадратных скобок.

    Всего на форуме Джаггернаутов их 7 типов: цитата, ссылка, жирный, курсив, подчёркнутый, перечёркнутый и, отдельный большой тип, цветной.

    1.Цитата.
    Из названия всё понятно. Бывает 2-х видов: с именем автора и без имени.
    Без имени: [ quote ]Текст[ /quote ]
    С именем: [ quote=Автор ] Текст [ /quote ]

    Вариант без имени можно получить, выделив нужный фрагмент курсивом и нажав на большую красную кнопку "цитата" внизу, под смайлами.
    Второй вариант, с именем - нажав на красный флажок рядом с ником автора поста и, вручную, поубирав всё лишнее.

    2. Ссылка.
    Выглядит так:
    [ url=адрес ]Текст[ /url ]
    В такой вид автоматически преобразуются все ссылки, содержащие jugger.ru
    С адресом всё понятно. Теперь текст внутри тега. Он подчиняется тем же правилам, что и обычный текст: можно подчёркивать, выделять цветом и даже использовать смайлы.
    [ url=адрес ][ b ]Текст[ /b ][ /url ]
    [ url=адрес ][ /url ]
    Во втором примере будет показан только смайлик, но при нажатии на него переведёт на нужную страницу. Но поскольку смайлов на форуме очень много и все не перетыкаешь, использовать их рекомендуется только с уточнением "лупег кликабелен".
    <a target=blank href="http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=21&f=5">Пример 1</a>
    <a target=blank href="http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=21&f=5"></a><= нажать
    <a target=blank href="http://jugger.ru/info/forum/forum.php?f=5">Пример 3</a>

    3. Жирный, курсив, подчёркнутый и зачёркнутый.
    Очень простые в освоении. Задаются тегами B, I, U и S соответственно. Для первых трёх даже есть специальные кнопки под смайлами.
    Жирный - [ B ]Текст[ /B ]
    Курсив - [ I ]Текст[ /I ]
    Подчеркнутый - [ U ]Текст[ /U ]
    Зачеркнутый - [ S ]Текст[ /S ]

    4. Подпись в посте.
    Открываем страницу форума. В левом нижнем углу находим утилиты - настройки. Появится окошко подписи.
    Дальше ваш полет фантазии)))
    Только не забудьте нажать внизу "сохранить".)

    По просьбам особо опасных флудеров, добавляю про неразрывные пробелы.

    Неразрывный пробел.
    Форум автоматически убирает двойные (и более) пробелы, пробелы в начале строки или топа. Есть способ обойти это ограничение.

    *примеры сообщений с таким пробелом выложу в другом посте, если хотите. В этом всё упирается в количество символов :(

    1) Как его получить? Есть 3 варианта:
    - Включить Num Lock и набрать Alt+0163 на боковой клавиатуре.
    - Включить Num Lock и набрать Alt+255 на боковой клавиатуре.
    - Открыть упомянутый CharMap, найти его (в пятой строчке, чуть правее центра: единственная "Пустая ячейка).

    2) Как его скопировать? Банальное "скопировать из сообщения другого игрока" не поможет. Потому что скопированные пробелы будут не неразрывными. Через цитирование такой же результат.
    Правильно получается: если скопировать такой пробел из своего же неотправленного сообщения и если скопировать его из своего окна редактированного текста. Других вариантов нет.
    Если после написания поста прошло 15 минут, ваш шедевр закрылся для удаления и в буфере обмена его не осталось, то скопировать вы его сможете только цитатой своего же сообщения. Чтобы такого не случилось, лучше держать открытой одну вкладку с полностью скопированным исходным текстом.
    *Если хотите создать что-то действительно масштабное, то лучше всего скопировать штук 20 строк пробелов на 75% строки.



    Все свои тесты я проводила в <a target=blank href="http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=11815&f=5">этом</a> флудотопе. Он вполне для этого подходит.
    Пробуйте, эксперементируйте, дополняйте
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
  • 22:32, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    NightWoLFse
    [white] NightWoLFse
  • 22:33, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    NightWoLFse
    рррр
  • 22:35, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    -Asheras-
    NightWoLFse
    Цвет пишешь только в первых скобках. во вторых остается все без изменения.
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
  • 22:47, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    WhiteEagle
    Asheras
    спасиб большое)
    Нуп.
  • 22:49, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    WhiteEagle
    <a target=blank href="http://s1.jugger.mail.ru/user_info.php?nick=WhiteEagle">Та-дам)</a>
    Нуп.
  • 22:51, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    -Asheras-
    WhiteEagle
    Пробелы в скобках убирай)
    Тестить сюда http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=11815&f=5
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
  • 22:54, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    Mad Fat Cat
    Годно :)

    Топ закрыть и закрепить. Про неразрывные пробелы можно было бы добавить. Всё-таки реально огромный шаг вперёд в форумном искустве
  • 22:56, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    WhiteEagle
    Mad Fat Cat

    Нубо-флуд теперь будет разноцветный!!!
    Нуп.
  • 22:59, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    -Asheras-
    Mad Fat Cat
    От пасяб.
    Отдельное спасибо тебе. Знаешь о чем я
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
  • 23:11, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    NightWoLFse
    [white] раз-раз
  • 23:15, 26 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Mad Fat Cat
    NightWoLFse, [color = white]раз-раз[/ color]

    Улавливаешь?
  • 07:00, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    Limmuel
    От Gantok:

    "Приятно видеть на форуме красивый и толковый Гайд. Я в свое время узновал значение джаггернаутовских тэгов чуть ли не методом тыка.
    Большой РЕСПЕКТ !!!

    Хотя стоит отметить несколько интересных, на мой взгляд, моментов:

    1) При цитировании чужого текста с тегами (со вводом на отдельной странице), в тексте цитаты тэги не учитывается и пользователь видит полную расшифровку сообщения.
    2) ОМФ по каким то странным причинам считает приминение цветового ВВ не допустимым со стороны игроков. Весь цветовой ВВ код как правило беспощадно стирается. Видать цветной флуд - привелегия админов и инков"
    3) В большинстве случаев тэги свободно комбинируются и соединяются друг с другом что позволяет добится нескольких визуальных вариаций сообщения в тэгах одновременно.

    Ну и наконец ЗЫ:
    Девушка! Вы меня работы лешаете!!!

    С уважением Gantok"


    По емэйлу скинул)))
    + за все вышесказанное
    + за гайд
    *(+ - плююююсик)
  • 13:21, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Totalitar
    La прикольно)
    Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость...
  • 13:46, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ZveZda
    Цвета все таки лучше не использовать...
    Тогда за ними потеряются правки админов, инквизиторов и просветов.
    И вы сами не найдете ответы на свои вопросы.
    моя жена. ZveZdec +)

    топчусь тут я... радуйся или нет, это не вАлнует
  • 14:16, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 2
    NightWoLFse
    <font color=white>а так</font>
  • 14:23, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ZveZda
    NightWoLFse
    красный цвет админов
    зеленый инков
    синий просветов....

    эти цвета точно под запретом..
    моя жена. ZveZdec +)

    топчусь тут я... радуйся или нет, это не вАлнует
  • 22:24, 27 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    -Asheras-
    <center><div width=95% class=quote>3) В большинстве случаев тэги свободно комбинируются и соединяются друг с другом что позволяет добится нескольких визуальных вариаций сообщения в тэгах одновременно.</div></center>

    Да, я писала об этом. Может, при редактировании слетела фраза эта
    Спасибо за оценку. Старалась все таки)
    Собственно, это самый простой гайд. Ничего сложного.
    Про неразрывные пробелы действительно стоит добавить. Ну, и еще я б добавила про топики без названия и текста.Так они мне нравятся
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
  • 16:04, 11 фев 2011 
     Рейтинг: 0
    добавьте ссылку на этот гайд в список гайдов в обсуждении, а то он теряется.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 02:42, 12 фев 2011 
     Рейтинг: 0
    EvgenyZZz
    О_о
    11:06 Ваше мастерство флуда повысилось!
Страницы: 1 2 3 4 5 6