«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG

    С наступающим...
    19:01, 26 дек 2011

    Жил-был человек, а потом как водится – умер. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Все его мысли и воспоминания плавали в его душе, как разноцветные рыбки. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее.
    И пошел своей дорогой.
    Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог не заметил других воспоминаний и отправился в рай – поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
    Прошло какое то время, трудно сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе чем на земле. И человек вернулся к Богу.
    - Почему ты вернулся? – спросил Бог – Ведь Я не закрывал перед тобой врата Рая.
    - Господь, - сказал человек, - мне плохо в твоем Раю. Я боюсь сделать шаг – слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
    - Чего же ты хочешь? – спросил Бог.
    - Ты всемогущ и милосерден, - сказал человек, - Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть.
    - Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог, - Но я сделаю так, как просишь ты.
    И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях – забыл и о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста – более пуста, чем в миг когда человек появился на свет…
    Но Бог милосерден и вложил в душу обратно все то, что ее наполняло.
    -Что же мне делать, Господь, - спросил человек, - Если добро и зло так слиты во мне, куда же мне идти? Неужели в Ад?
    - Возвращайся в Рай, ответил Творец, - ибо Я не создал ничего кроме Рая. Ад ты сам носишь с собой.
    И человек вернулся в Рай, но прошло время и он снова предстал перед Богом.
    - Творец, - сказал человек, - Мне плохо в твоем Раю. Ты всемогущ и милосерден. Прости мне мои грехи.
    - Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог, - Но я сделаю так, как просишь ты.
    И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в Рай. Но прошло время и он снова вернулся к Богу.
    - Творец, - сказал человек, - мне плохо в твоем Раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне!
    - А вот это – та просьба, которую Я ждал от тебя … Но это тот камень, который Мне не поднять…

    Поздравляю Всех с наступающим годом.
    Желаю Всем уметь прощать.. и самое главное себя.
  • 19:06, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    йа это не осилю)
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 19:13, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    я ждал совсем другой просьбы
    чего нить попроще в конце, что ли )
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 19:17, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    КолываН-
  • 19:52, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Варлочина
    Люмен
    во как тебя торкает в конец года
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово
  • 20:48, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Desaad
    С наступающим.
  • 20:56, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Ордо Еретикус
    Мне было бы интересно узнать, что случилось дальше...) Снаступающим!)
  • 21:34, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    С наступающим)
  • 21:37, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    Андрюх ну ты даешь
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 21:55, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    неуловимая
    Легче пойти и попросить... чем работать над собой человеку самому.... и это самое противное...
    С наступающим!!
    Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
  • 22:04, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    INVINO
    Короч, чу с тобой делать... Понять и простить...
    Верните Спируса, (вырезано цензурой). При нем такой фигни не было!!!
  • 22:18, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    человек из ямы
    читать тааааак не хочется
  • 22:41, 26 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Кастор Трой
    мне понравилось)с наступающим
    "Персик, сладкий персик"
  • 02:11, 27 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Проба пера
    Красиво...С наступающим всех,и чтоб почаще мы заглядывали в собственную душу..Хэппи Нью Йиеар)
  • 11:49, 27 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Клинок Ночи
    Классно. Настолько глубокий смысл, что форумные тролли взорвутся под напором доселе неизведанных мыслей, поселившихся в их головах после этого топа). Пиши еще)
  • 15:57, 27 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Arsia Mons
    Андрюшка! Тебя тоже с наступающими праздниками! Хорошая притча, если человек умеет прощать себя – он и других сможет простить.
    Всех нас с наступающими праздниками.
    Если человек ТУП – то это до гробовой доски.
  • 15:59, 27 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Arsia Mons
    Спасибо, Сонц ;)
  • 16:02, 27 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Клинок Ночи
    ))) Не думаю, что форумные троли прочитают дальше второй строчки)
  • 14:53, 28 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Ордо Еретикус
    Мне было бы интересно узнать, что случилось дальше

    С.Лукьяненко "Спектр"
    везде втуплю
  • 18:10, 29 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    "как всегда,пришел поручик Ржевский и все опошлил"(С)
    везде втуплю
Страницы: 1 2