«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Pampa

    Баланс в пвп и нытье.
    18:48, 16 июн 2010

    статья не моя

    Баланс в ПВП строится по принципу "камень-ножницы-бумага".
    Однако, что если их не 33/33/33%, а, например, 60% камней, 20% ножниц и 20% бумаги?
    Пусть, каждый побеждает свой класс в 50% боев.
    Тогда, камень побеждает в 60/2 + 20 = 50% боев
    Ножницы: 20/2 + 20 = 30%.
    Бумага: 20/2 + 60 = 70%
    Для тех, кому разница кажется небольшой. "Бумага" будет побеждать более чем в 2 раза чаще, чем "Ножницы".
    Камню будет казаться, что "все в общем-то нормально".
    Начальное равенство перекосилось. Бумага вырвалась вперед и будет набирать массу. Ножницы, способные ее подавить - в самом низу, и будут только падать в количестве - кому охота сливать 2 боя из 3?. Когда бумаги станет слишком много, "Ножницы" вдруг обнаружат, что они не самый отстойный класс. Много людей ломанется перекачиваться, "Бумагу" будут рвать...э... как бумагу. Самые хитрые первыми сорвут банк и прокачаются. Откуда берется начальный перекос? Из разного распределения по классам.
    Заметьте, это была абсолютно идеальная ситуация, в которой сила классов не менялась.
    Вторая ситуация.
    Камень/Ножницы/Бумага. Камень, за счет абилок, может иногда побеждать бумагу. Ножницы он и так рвет. Количество "Камней" среди игроков достигает 60%. Очевидно, Камень надо нерфить (или бафать Ножницы и Бумагу, это без разницы).
    Однако, попытка понерфить Камень наткнется на сопротивление 60% (!) игроков. А нерфить-то надо... куда ж деваться?
    К тому же, среди игроков есть криворукие дебилы, способные побеждать исключительно за счет силы класса, и то, с трудом.
    Они безмерно активны на форуме в плане нытья, в качестве компенсации за кривые руки. Они не могут принять тот факт, что они - слабое звено, а не мир в целом. Комбинируя это с правилом "похвалит один человек из 10 довольных, а пожалуются 9 из 10 недовольных", мы получим картину БКшных форумов.
    Какие из этого есть выходы? Очень простые. Полностью игнорировать мнение пользователей о балансе, не вступать с ними в долгие дискуссии о тяжелой жизни.
  • 18:51, 16 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    beavis
    слишком много букафф
    №№№- Продам душу дьяволу за дроп
    ####- все сообщения с предложениями, пожалуйста в торговый чат )
  • 19:54, 16 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    кири4
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 19:55, 16 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Я нефига не понял Но мне кажится что у тя в детстве было оч мало игрушек: камни... бумага...
    А еще ты считаешь себя умнее разработчиков игры.
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 20:15, 16 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    FessKerli
    мдя автор подеслись тем чего курил :)
  • 15:24, 23 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Рыжий бородач
    Порадовал "не своей статьей", я согласен.
  • 16:16, 23 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    ВАЗЕЛИН20
  • 19:31, 26 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    другктулху
    Не осилил много букв
  • 21:37, 28 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    вопервых в полных сетах не такуж много игроков (+танк с легендарными заточками легко сделает мара-это уже перекос в твоей идеальной системе) а про рекрутов незабыл??? они кто?
Страницы: 1