«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 1
    Бриони

    Книги!
    19:01, 03 фев 2016

    Считаю, что этот топ должен продолжиться тут:
    http://s2.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=50436&f=5
    Пишите, ребята и девчата, не стесняйтесь
  • 23:19, 03 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    Повтор темы. топ закрыт. http://s2.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=50436&f=5
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 12:32, 04 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    ой извините я нечайно)
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 12:33, 04 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    Ejonok_
    Бывает


    Садись в люльку
  • 17:46, 04 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    пиво лучше))
    Нет тут никого пинать, это я вам говорю ©

  • 19:34, 15 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    Хома 72
    Аудиокнига “И снова война” автора Станислава Сергеева это пятая книга из цикла “Достойны ли мы отцов и дедов”.
  • 19:48, 15 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    куртуазный шкрэк
    Станислав Лем "Путешествия Фридлока тихого по иным мирам"
    Том 2225 "Гнобление инакомыслящих"
    рецидив флуд в рабочей ветке
  • 16:23, 27 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    Kotjarka
    Fridlok
    Ничто не вечно под луной!

  • 19:19, 27 фев 2016 
     Рейтинг: 0
    PRC
    Ник Перумов

    алмазный меч деревянный мем
  • 04:00, 02 мар 2016 
     Рейтинг: 0
    Хома 72
    Аудиокнига «Эрагон» автора Кристофера Паолини это первая книга из тетралогии «Наследие».
  • 13:10, 09 мар 2016 
     Рейтинг: 0
    Хома 72
    Аудиокнига “Новая вершина или Маго-ядерный едренбатон!” автора Сергея Вишневского это вторая книга из цикла “Бегающий сейф”.- я плакал
  • 03:15, 22 мар 2016 
     Рейтинг: 0
    Хома 72
    Аудиокнига “Девятый” автора Артема Каменистого это первая книга из цикла “Девятый”.Вышла последняя6я книга из данной серии "Тайны Ордена" 5 читает Коршунов)))))) любителям попаданцев
  • 00:06, 10 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    Ну что ж...
    Мир Молота Войны. Warhammer 40000. В простонародье - ВаХа.
    Вселенная, объёмней и интересней которой я прост не встречал. Не побоюсь сказать, что это ЛУЧШАЯ придуманная вселенная в мире. Да да, вот именно так.
    Поясню.
    Вселенная зародилась в далёком 1987 году с настолькой карточной игры. И понеслось! На данный момент существует около 800 (!!!) книг и рассказов о Мире бесконечно войны в галактике. Что есть человечество? Одни ли мы во вселенной? Что есть бог или боги? Будет ли конец вселенской войне всех против всех? Глобальные вопросы, не спорю. Но тем и интересен Мир Молота Войны, что он не боится таких тем и не боится погрязнуть в подобном.
    Также множество книг есть в ВаХе, где всё гораздо приземлённей. Где мы видим галактику глазами простых смертных, котоыре живут своей жизнью и волей или не волей становятся участниками ключевых событий, либо же просто через призму нескольких главных героев одной из книг авторы показывают нам события, которые творятся во вселенной.
    Рушатся миры, гибнут целые звёзды! Миллиарды людей на разных планетах вступают в борьбу с Ксеносами(так названы в книге общим словом нечеловеческие расы Галактики), с пораждёнными собственными мыслями и эмоциями демонами Варпа и совращёнными ими же людьми!
    Орки устраивают свой очередной "Waaaaghhh!", на пути разоряя любые миры, будь то человеческие или нет!
    Вымирающая, вынужденная скитаться в Бесконечности, раса Эльдар, ищет будущее для себя в новом мире!
    Молодая раса Тау претендует на место в Галактике и отвоёвывает, колонизирует для себя планеты!
    Некроны пробуждаются из Древних монолитов и механической, всесокршающей поступью, маршируют по планетам!
    Тёмные эльдары упиваются смертью и мучениями своих жертв, тем самым продлевая собственное существование!
    Тираниды, цель которых уничтожение и переработка всего живого, в любой момент могут появиться из ниоткуда!
    Всё это бурлит и сливается в единый поток Бесконечной войны в бесконечной Вселенной!
    Космические корабли, размером с планету, разносят друг друга в щепки! Культисты творят свои тёмные дела в глубоких подземельях человеческих Городов-ульев!
    Беззаветная преданность, обман и предательство, гордость и тщеславие, доблесть и мужество! Всё это ждёт вас во вселенной Вархаммер 40000 с лихвой!
    Невероятно рекомендую каждому, вне зависимости от возраста и пола, ознакомиться с книгами по вселенной!
    И самое важное - мир "дышит". Живёт и процветает поныне. Десятки, ато и сотни писателей, согласованно, дополняя и и раскрвая друг друга, пишут и издают книги и по сей день. И, скажу я вам, ооочень замечательного качества! Представьте себе работу можества писателей, объединённых единым миром, едиными событиями и героями! Представили? Это тяжёлый, но крайне интересный труд, где каждая меочь играет роль и где нужно знать буквально всё, что писали до них, чтобы органически вплетать очередную книгу в повествование, не нарушая канонов и сюжета!
    Это завраживает, я вам скажу! Завораживает и затягивает на долго.
    Многие книги и рассказы не переведены на русский язык и не озвучены в аудиокнигах, к сожалению. Но процессы идут постоянно. Появляются всё новые книги, как аудио, так и бумажные, на русском языке и это не может не радовать!
    Вселенная не статична, она не может закончится, как и сама Война. Сегодня мы знаем, например, что орки бедакурят в определённом секторе галактики. Про это написан рассказ или книга. И это обязательно будет учитываться при написании следующей книги. Орки никуда не денутся из этого сектора без логики повествования, не исчезнут по мановению пера автора очередой книги. Если они вплетены в сюжет в этом месте и в это время, то мы увидим их действия и далее, в настоящем моменте.

    Аудиокниг много! Они разные. Как по содержанию, так и по продолжительности и звучанию.
    Начинать рекомендую с цикла: "Ересь Хоруса". А потом уже как вам будет угодно, если затянет.

    Прошу прощения за грамматические ошибки. Давно хотел написать этот мини-отзыв рекомендацию. Чтобы описать хотя бы в кратце этот придуманный мир, понадобится... целая книга, по сути.

    А потому - добро пожаловать в Warhammer 40000!!! В мир далёкого будущего и бесконечной войны!
  • 22:00, 30 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    Никто что ли не слушает аудиокниги?
    Делитесь впечатлениями, рекомендуйте то, что понравилось вам.
    Это ж самая игра наша как раз под аудиокниги - идеально просто играется!
  • 21:28, 01 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    вероника иванова. цикл"третья сторона зеркала". она из лучших вещей, что я читал.
    ольга панкеева. цикл "хроники странного королевства". очень неплохая вещь для любителей подобного чтива.
    игорь дравин. цикл "чужак"
    алексей пехов. в общем большинство вещей, где он пишет без соавторов.
    деструктив
  • 10:25, 02 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    MasterRok
    всегда думал что книги читают а не слушают
  • 06:44, 04 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    MasterRok
    Слушать удобней и дешевле.
    Если найдёшь "свою" озвучку, вообще не отрываясь можно слушать много часов
  • 11:56, 25 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Хома 72
    Джо Аберкромби “Первый Закон”-хороша-особенно инкам понравиться Глокта рулит
  • 12:47, 25 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    Эдгар Берроуз - серия Марсианин.
    цензор с меня не очень))) напишу просто, старая, добрая фантастика. Любителям Гарри Гаррисона читаль обязательно!
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 14:13, 25 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Если говорить про аудиокниги, то могу порекомендовать рассказы Лукьяненко
    чтецы Кирилл Петров и Сергей Кирсанов
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
Страницы: 1 2